Школа ДиГрей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа ДиГрей » Мастерская) » МОИ эмоции...


МОИ эмоции...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ты....

...Ты сидишь напротив меня. Наши взгляды встретились. Твои голубые глаза и мои грязно-зеленые. Я спокойна, ты волнуешься. Мы разные. И сегодняшний день все изменит. Все. Окончательно и бесповоротно…
Я спокойно скольжу взглядом по твоему лицу, стараясь увидеть то, за что я тебя терпела все это время. Ничего. Я ничего не вижу в тебе выдающегося. Просто лицо, просто глаза, просто нос, просто губы. Как я могла ошибаться в тебе? Сейчас я понимаю, что ничего к тебе не испытываю. Совсем никаких чувств. Впрочем, я практически никогда ни к кому ничего не испытываю. Даже к родителям. Редко когда проскочит искорка волнения, если их долго нет. Но это очень редко. Обычно, я волнуюсь только за себя. Остальные меня не очень-то и беспокоит. Да, я эгоистка. Но кого это волнует? Тебя? Нет. Тебя это совсем не волновало. Пока я смеюсь, я дарю смех окружающим, пока я грущу, окружающие стараются подарить смех мне. Так ты говорила, моя бывшая подруга?
Нервничаешь?  Не ври, я вижу. И я знаю, что сейчас ты начнешь со мной спорить. Ты всегда становишься агрессивной, когда боишься. Сейчас ты боишься остаться одна. Это твой главный страх. Ты всегда должна быть в компании людей. А я полная тебе противоположность. Мы похожи только упрямством. В остальном мы совершенно разные. Помнишь, как мы, гуляя, спорили, доходя до крика на друг друга? А помнишь, как мы болтали о вечном, сидя на качелях. Ты меня часто перебивала и вставляла свои реплики. Я злилась. Очень сильно злилась. Молча вставала с качелей и уходила домой, не оборачиваясь на твой крик мне в спину. Ты меня совсем не знала. И не знаешь до сих пор. А я старалась узнать тебя как можно лучше. Ведь я тебя считала своей подругой. Ты общалась со мной так же, как и с другими, а я отличаюсь. Сильно отличаюсь. Я – творец! Я обязана творить! Ты ведь замечала, что я много рисую, много рассуждаю, много пишу. Я летаю в облаках. Я рассеянна. И я это не скрываю. Я груба, особенно по отношению к тебе. И это отнюдь не любовь. Просто ты меня стала раздражать. Раздражать тем, что споришь со мной, что не слушаешь меня, что перебиваешь, что совсем меня не знаешь и не понимаешь. Ты постоянно крутишься возле меня, тянешь куда-нибудь, надоедаешь в аське. Меня раздражают эти улыбающиеся смайлы, которые ты шлешь в огромном количестве. Особенно, когда ты не понимаешь, что у меня плохое настроение, продолжаешь слать «поцелуйчики» и «улыбочки». Меня это выводит из себя. Я ненавижу, когда ты так делаешь! Я ненавижу, когда ты быстро пишешь по несколько вопросов, не давая мне возможность ответить на все вопросы. А потом присылаешь мне смеющийся смайл с сообщением: «Ну ты и тормоз!» Еще больше раздражает то, что никогда не можешь оставить меня в покое! Я просто готова тебя прибить за это! Но я сдерживаюсь и, думая что отделаюсь от тебя, отвечаю сухими односложными предложениями. Но становится только хуже. Твой напор – вот что я ненавижу в тебе! Понимаешь, мне нужен покой! Я – одиночка. Я ведь рассказывала тебе. Я не боюсь одиночества – я его уважаю и, особенно в твоей компании, желаю. Все, что я люблю – музыка и мои работы. Но музыка в особенности. Я люблю веселиться одна под музыку, грустить одна под музыку. И я хочу умереть тоже под музыку. Под мою любимую.
Я люблю пустой город. Знаешь, из этих соображений, я бы поселилась бы в городе-призраке. Но мне, как и любому человеку, нужны друзья. Потому что даже я иногда чувствую себя одиноко.  Но я не хочу видеть тебя в такие моменты. Я не считаю тебя другом. Больше не считаю. Ведь ты разочаровала меня….
Моя мечта. Даже не мечта, а вспышка – яркая, прекрасная, теплая. Она согревала меня. Суть этой вспышки – чтобы меня признали. Помнишь ЧТО ты мне написала?
«-Просто! Для того, чтобы развлечься, заняться чем-то новым!!!! Это же так круто!!!!!
-Я считаю, пустая трата времени и сил!
-Не ломай мне кайф!
-Я не хочу ломать, а то ты сейчас мечты настроишь а потом хоп! И все! Нету!
-Главное - поверить, и приложить усилие!!!!!!
-Да зачем оно тебе надо-то? Ради интереса что ли?
-Я хочу разрядки!!!!! Да как ты не понимаешь? Я готова на все, ради того, чтобы меня признали! А если не признают, то я буду стараться еще больше! Если меня зацепило - хрен оттащишь!!!!! Я думала, что ты это заметила....
-Кто тебя должен признать? Это ни кому не надо пойми!
-Да все! Знакомые, незнакомые! Всего одно слово: круто. И все! Можешь забыть про меня!
-Кто это оценит? НИКТО. Поверь мне у нас мало с тобой действительно хороших друзей, которые готовы нас поддержать! А не поржать и поиздеваться
-Вечно ты мне кайф ломаешь! Я думала, что ты меня поддержишь, а ты только рушишь мои надежды!
-Я не рушу, я привожу тебя в чувство! Все так кажется просто, а на самом-то деле...... Я просто сама сталкивалась с этим. И поверь, было больно. Не хочу чтоб с тобой так произошло!
-Нет, рушишь! Я еще ребенок. Не надо меня приводить в жизнь! Пока мне не исполниться 20 лет - я ребенок! И я знаю, что никто может меня и не признать! Но я к этому ГОТОВА! Я уже сто раз терпела поражение, и научилась легко к этому относиться. НО я стараюсь найти себя. Все, что мне кажется интересном, пока это не потеряло для меня смысл - это мне необходимо как воздух, понимаешь?
-Я понимаю! Но жизнь не так проста, как кажется! Конечно, тебе кажется это интересным я не спорю! Я даже в это поучаствовала бы! Но пойми, это ни кому не надо! Никто не оценит! А только посмеются и помидорами закидают! Оглянись и посмотри, кто нас окружает! Я не спорю ,есть достойные люди, но их маловато стало! К сожалению! Я не хочу ломать тебе надежды! Я просто хочу тебя предостеречь! Либо это может сделать кто-то другой, но другими словами и грубо! Так что охота на всю жизнь пропадет! Если хочешь, можешь, конечно, делать, но я не вижу будущего в этом! Смысла и потраченных на это сил! Я конечно готова тебя поддержать, но просто потом, если что-то пойдет не так, как мы хотим, будет очень больно! И тяжело!
-Не хочешь - не надо! Я не нуждаюсь в твоих уговорах. Наоборот, после разговора с тобой я хочу этого больше! И пусть меня смешают с грязью! Но зато я буду знать, что это у меня не получается, а не сидеть и гадать: получится, не получится!
-Я уважаю твое мнение! Мне приятно, что ты так думаешь! Я не собираюсь тебя уговаривать! Я те ни раз писала, что если ты хочешь, делай! И я тебя не отговариваю! А предупреждаю! Я не хочу что б тебе было больно
-МНЕ НЕ БУДЕТ БОЛЬНО ОТ ПОДОБНОЙ ЕРУНДЫ!!!!!!
-Просто лично я не воспринимаю это всерьез! И не вижу просто смысла в этом!!! Это мое личное мнение!
-Ну и отлично! Мы с тобой похожи, но между нами есть ОГРОМНОЕ отличие: я умею мечтать, совершать ребяческие поступки, безумные поступки. А ты живешь реальностью.... У каждой своя правда! Я давно уже выстроила вокруг себя стену от реального мира, но в нем есть маленькое окошко, через которое общались мы с тобой...
-Это был намек, что нам не надо общаться?
-Нет, это был намек, что мы разные, но противоположности притягиваются, верно? Я все равно тебя люблю... И не хочу терять...
:-)Спасибки, мне пора! Пока :-{}"

Как всегда, дурацкие смайлики. И как всегда – ты не поняла, что обидела меня. Тогда я плакала. Одна, в темноте. Мне было плохо. Я чувствовала, что ты меня предала.  Ведь мне просто необходима была твоя поддержка. Да, мне важно, чтоб меня оценили, но гораздо важней мне была твоя поддержка. Знаю, глупо, наивно. Но мне это необходимо.
Я знаю, ты никогда не видела моих слез. И никогда не увидишь. Я ненавижу плакать. Тогда я становлюсь слабой. А я не хочу быть слабой. Я никогда не плачу на людях. Исключением являются только те, которым я по-настоящему доверяю, при которых я не боюсь быть слабой. Но теперь не исключение, а правило. Знаешь, мы совсем не похожи. Ты – море позитива и энергии. А я медленный человек. Мне трудно перескакивать с одной темы на другую, а ты только так и разговариваешь. Меня это бесит. Я люблю гулять по пустынным улицам нашего города, которых не так уж и много. Я люблю делать это не спеша, наслаждаясь каждой минутой, каждой секундой, под грустную музыку или с хорошим собеседником. Но больше всего люблю наш пруд. Ранним утром или поздним вечером, даже ночью, когда никого нет. Я не люблю большие компании. А ты любишь шум. Я всегда спокойна, даже ленива. А ты энергична. И самое ужасное в тебе – стараешься меня втянуть в такой же ритм. А я не хочу. Мне нравится все то, что сейчас есть у меня. Прости, но ты мне не нужна. Мне не нужен человек, который совсем меня не знает и не принимает меня такой, какая я есть. Ты пыталась меня изменить? Дура! Мне это ненужно было. Сейчас я понимаю, что меня удерживало от попытки сразу же порвать с тобой. Я не хотела быть одна. Не хотела, чтобы в том месте, где все разошлись по парам и компаниям я выглядела одинокой. Я не хотела, чтобы все считали, что мне плохо от одиночества. Еще больше я не хотела их жалости. Но когда ты заболела, я вздохнула свободно. Никто не приставал, никто никуда не тянул. Я была один на один со своими мыслями. Это было волшебное время….
Прости, я использовала тебя. Еще раз прости. Но не быть нашей дружбе. Я не перестану общаться с тобой. Мы можем даже сделать вид, что ничего не было. Но внутри тебя будет страх, а внутри меня пустота. Мне безразлично будущее наших отношений. Мне безразлично твое мнение обо мне. Ты мне безразлична…
Прости, но у меня есть настоящие друзья, которых я ценю, которых я уважаю, которым я доверяю. Они дороги мне. Единственные два человека, перед которыми я не боюсь быть естественной. Но ты – ни одна из них. Прости и прощай. Надеюсь, ты будешь счастлива, но не со мной рядом. Еще раз прости и еще раз прощай…

0

2

Ты знаешь, что мне нравки))))))))))

0


Вы здесь » Школа ДиГрей » Мастерская) » МОИ эмоции...